18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Операция "Фуражка" в Югре: Сотрудники правоохранительных органов 66 раз нарушили ПДД

Несмотря на то, что 2009 г. отмечен снижением аварийности, за 10 месяцев в Югре зарегистрировано 2023 аварии, в результате которых 191 человек погиб и 2704 получили травмы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОВД по ХМАО-Югре.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий в 2009 г. стали: несоответствие скорости движения конкретным условиям (380 ДТП), несоблюдение очередности проезда перекрестков (314 ДТП), нарушение правил проезда пешеходных переходов (229 ДТП), неправильный выбор дистанции (145ДТП), выезд на полосу встречного движения (124 ДТП). В 144-х случаях виновниками ДТП стали лица, не имеющие права управления транспортными средствами, и в 78 случаях – лица, лишенные права управления. Количество ДТП из-за управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, осталось на уровне прошлого года (163ДТП).

C целью укрепления дорожно-транспортной дисциплины водителей – сотрудников органов внутренних дел Югры с 26 октября по 13 ноября 2009 г. УВД по округу проходит оперативно-профилактическая операция "Фуражка".

За время операции проверено 785 сотрудников ОВД по округу, управляющих транспортными средствами, из них 287 – управляющих служебным и 498 – личным транспортом. На сегодняшний день сотрудниками УГИБДД зарегистрировано 66 нарушений Правил дорожного движения, допущенных сотрудниками органов внутренних дел по округу, из них 38 – на личном транспорте.

Из 2023 дорожно-транспортных происшествий на дорогах Югры в 2009 г., более 40 аварий произошли по вине сотрудников ОВД.

В качестве основных нарушений при управлении автомобилем сотрудниками милиции, во время оперативно-профилактической операции, инспекция по личному составу УВД по округу отмечает: управление транспортным средством без государственных регистрационных номеров, превышение установленной скорости движения, несоблюдение требований дорожных знаков, управление транспортным средством водителем с непристегнутым ремнем, а также при наличии неисправности.

Проверкам со стороны УВД по округу подверглись и автотранспортные хозяйства территориальных подразделений милиции Югры. На сегодняшний день проведено 34 контрольных выпуска, в том числе 2 - автотранспортного хозяйства окружного Управления. В результате проверок была запрещена эксплуатация 2-х транспортных средств в УВД по Сургуту и 1-го – в ОВД по Радужному.

Кроме пристального внимания контролирующих подразделений к техническому состоянию транспортных средств, к соблюдению ПДД сотрудниками органов внутренних дел, для милиционеров организованы дополнительные занятия в системе служебной подготовки по знанию Правил дорожного движения, приемам и методам безопасного вождения автомобиля.
283 милиционера прошли тесты на знание Правил дорожного движения в рамках оперативно-профилактической операции "Фуражка", по сегодняшним итогам которой ряд сотрудников милиции не сдали экзамен. Им предстоит посетить дополнительные занятия по служебно-боевой подготовке, после чего повторно сдавать экзамен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС