25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты свердловского заксобрания планируют рассмотреть областной бюджет во втором чтении 17 ноября

Депутаты свердловского заксобрания планируют рассмотреть проект областного бюджета во втором чтении 17 ноября текущего года.
Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции председатель областной думы Николай Воронин сообщил, что к 12 ноября 2009 года проект закона об областном бюджете должен быть подготовлен для рассмотрения в рамках второго чтения.
"На 17 ноября назначено очередное заседание областной думы, где законопроект будет рассматриваться во втором чтении, мы планируем его рассмотреть и в третьем чтении. Чтобы принять бюджет нам надо будет принять еще порядка 8 законопроектов", - уточнил он.
По его словам, эти законопроекты также планируется рассмотреть 17 ноября этого года.
"Если будут возникать какие-то проблемы, то у нас есть резерв – 18 число, когда мы также планируем проводить заседание", - добавил Николай Воронин.
По его информации, по итогам первого полугодия следующего года депутаты, скорее всего, вернутся к закону о бюджете на 2010 год.
"Если будет возможность дополнительных доходов, тогда определим перечень первоочередных задач, которые необходимо решать. И тогда уже будем вместе с правительством дополнительно расходы распределять с учетом реальной ситуации с бюджетом и тех проблем, которые есть в области", - отметил он.
По данным Николая Воронина, завтра члены согласительной комиссии проведут балансировку доходов и расходов бюджета 2010 года.
"Согласительная комиссия заново рассмотрит, доходы, расходы, все поправки и предложения, которые поступают от депутатов, от муниципальных образований, от министерств и ведомств, от организаций и так далее. В ходе согласительных процедур дополнительные расходы, которые были заявлены, составляют почти 9 с половиной миллиардов рублей. Есть и плюсы с точки зрения доходной части, – возможно, несколько будут увеличены доходы на прибыль – порядка 2-2 с половиной миллиардов рублей последние месяц-два мы наблюдаем определенный рост прибыли", - рассказал он.
В частности, отметил он, могут быть скорректированы расходы на дорожное строительство и содержание дорог – увеличены на полтора – два миллиарда рублей. Напомним, что согласно проекту бюджета, который был утвержден в первом чтении, расходы на дорожную отрасль должны составить в 2010 году 2 с половиной миллиарда рублей, в 2009 году этот показатель запланирован на уровне 5 миллиардов 200 миллионов рублей.
"Обстоятельно работает комиссия по здравоохранению, и там тоже есть предложения найти дополнительные финансовые ресурсы", - добавил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2009 11:23 Мск Расходы бюджета Свердловской области могут вырасти еще почти на 10 млрд руб. На сколько изменятся доходы?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС