25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты считают, что отказ GM в продаже Opel - к лучшему для России

Эксперты считают, что отказ GM в продаже Opel в чем-то даже выгоден России. Как сообщил Накануне.RU аналитик компании "Брокеркредитсервис" Севастьян Козицын, того эффекта, который ожидался от Opel, не было бы.

"GM все равно бы оставалась контролирующим акционером", - отметил Севастьян Козицын.

Генеральный директор агентства "Автостат" Сергей Целиков, в свою очередь подчеркнул, что Opel в этом году понесет колоссальные убытки (2-3 млрд евро), их надо как-то покрывать. "Сбербанк, я так понимаю, до конца не осознавал, во что ввязывается, его руководители не являются профессионалами в области автомобилестроения. Руководство Magna, хоть и профессионально, тоже начало понимать вещи, которые раньше не видело", - говорит Сергей Целиков, имея в виду Volkswagen, который выразил сомнение по поводу дальнейшей работы с Magna, которая в случае покупки Opel станет конкурентом.

Напомним, в ночь со вторника на среду совет директоров General Motors передумал продавать свою немецкую "дочку" консорциуму Magna и Сбербанка. Руководители GM обратили внимание на то, что дела немецкого автоконцерна идут на поправку: в последние месяцы он наращивает продажи и работает в прибыль. Теперь в GM пишут свой собственный план спасения Opel.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2009 07:42 Мск GM передумала продавать Opel

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС