18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тазовском районе отменены все массовые мероприятия – "до особого распоряжения"

В Тазовском районе отменены все массовые мероприятия.

Распоряжение администрации района об отмене проведения массовых культурно-спортивных, развлекательных мероприятий на территории муниципального образования, об ограничении выезда детей за пределы Тазовского района, вышло в предпраздничный день, 3 ноября. Фестиваль "Все народы в гости к нам" перенесен на начало декабря, остальные мероприятия отменены "до особого распоряжения", т.е. пока не уйдет опасность прихода гриппа в Северные регионы России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тазовского района.

Ограничение проведения массовых мероприятий с участием детей, организация постоянного медицинского сопровождения беременных при первых признаках респираторного заболевания, вакцинация школьников и педагогов против гриппа в максимально короткие сроки это не крайние меры. Это рекомендации Роспотребнадзора Российской Федерации, поскольку число зарегистрированных смертельных исходов от гриппа H1N1 растет с каждым днем.

Напомним, вирус высокопатогенного гриппа вызывает у человека симптомы, типичные для гриппа и ОРВИ - головную боль, повышение температуры, кашель, рвоту, диарею, насморк. Вирус передается как через непосредственный контакт, так и воздушно-капельным путем.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, на планете зафиксировано свыше 414 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения вирусом A/H1N1/ и почти 5 тыс. человек скончались. Для сравнения: ежегодно в мире обычным сезонным гриппом заболевают около 1 млрд человек, умирают - 3 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС