20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьникам Урая продлили карантин до 10 ноября

В Урае принято решение о продлении карантина в школах и учреждениях дополнительного образования города по 10 ноября включительно. Во время карантина запрещается проведение всех массовых мероприятий в закрытых помещениях. Во всех предприятиях торговли, общественного питания и сферы обслуживания введен масочный режим.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Урая, рост заболеваемости ОРЗ , начавшийся в городе неделю назад, не имеет тенденции к снижению. За пять дней минувшей недели с признаками ОРЗ к медикам обратилось около 1000 урайцев. Большая часть из них - дети дошкольного и школьного возраста.

В течение прошедших пяти дней службы "МУ "ЦГБ" работали в усиленном режиме. Например, в прошлый  понедельник медики приняли более 400 вызовов, что стало своеобразным рекордом как минимум за последнее десятилетие. Для приема пациентов дополнительно привлечены фельдшеры из школ города, узкие специалисты, в распоряжение центральной городской больницы от предприятий предоставлены дополнительные транспортные единицы для выездов врачей на дом. С полной загрузкой работает служба скорой помощи. Принято решение: развернуть дополнительные койки в инфекционных отделениях детской больницы и взрослого стационара, увеличить количество бригад скорой помощи для более оперативного выезда по вызовам, отменить все профилактические приемы в детской поликлинике, направив дополнительные силы специалистов на прием граждан заболевших ОРЗ или гриппом.

"На сегодняшний день у нас есть все необходимые финансовые технические и организационные средства для того, чтобы усилить работу медиков. Если возникнет необходимость, средства можно будет привлечь из резервного фонда главы города", - заявила в ходе заседания замглавы города по социальным вопросам Мария Стадухина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2009 15:07 Мск В Урае отменили карантин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2009 08:00 Мск Школьников Урая отправили на карантин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС