24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евкуров и Россель подпишут договор о помощи переселенцам из Ингушетии

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетит Средний Урал в ноябре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента республики.

Во время рабочего визита Евкурова будет подписан договор с руководством Свердловской области о помощи переселенцам из Ингушетии. "Согласно договоренности между руководством Свердловской области и Ингушетией, жители республики имеют возможность выехать на постоянное место жительства в Свердловскую область, где они смогут найти для себя работу в сфере сельского хозяйства. Согласно вышеуказанным договоренностям, каждый выехавший на поселение житель республики сможет гарантированно получить жилье и работу. Более того, пожелавшим выехать на Урал ингушам будут выплачены денежные средства – по 58 тысяч 800 рублей на человека", - пояснили в пресс-службе.

"Мы имеем опыт тех лет, когда ингушские строители выезжали "на заработки" на Урал. И работу наших земляков высоко ценили местные власти" - напомнил Юнус-Бек Евкуров. О готовности принять ингушские семьи сообщил и полномочный представитель Президента Ингушетии в Свердловской области Абдул-Муталиб Богатырев. Работа по организации и размещению пожелавших переехать жителей республики организуется представителем президента в Свердловской области.

С подобными предложениями руководство Ингушетии вышло на руководителей Кемеровской, Кировской, Иркутской и Архангельской областей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2009 09:48 Мск Президент Ингушетии планирует приехать к Росселю до 20 ноября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС