20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Структура УГМК не рассчиталась за строительство фермы. Кредиторы требуют ее банкротства

Кредитор требует признать банкротом ООО "Агрофирма "Патруши". Как сообщили Накануне.RU в Свердловском арбитражном суде, соответствующее заявление поступило в суд 1 октября этого года от ООО "Красный восток-Строймонтажсервис" (Татарстан – примечание Накануне.RU). Дата заседания пока не назначена.

В юридическом отделе ООО "Красный восток-Строймонтажсервис" Накануне.RU рассказали, что заявление о банкротстве "Патрушей" компания подала в связи с тем, что агрофирма не выполнила решение Свердловского арбитражного суда, который обязал сельхозпредприятие погасить задолженность перед строительной компанией за выполнение работ по проектированию и возведению молочной фермы на 1 тысячу 200 голов.
Согласно материалам суда, в апреле текущего года ООО "Красный восток-Строймонтажсервис" взыскал с "Патрушей" 8 миллионов 960 тысяч 593 рублей. В документах указано, что из них 8 миллионов 208 тысяч 981 рубль составил основной долг структуры УГМК перед строительной организацией за выполнение работ по проектированию и возведению животноводческого комплекса в Сысерти.

Напомним, что ООО "Агрофирма "Патруши" входит в состав ООО "УГМК-Агро". Согласно информации официального сайта УГМК, предприятие специализируется на молочном и племенном животноводстве, выращивании картофеля, а также пшеницы, ячменя и овса. В пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Накануне.RU сообщили, что агрофирма является сырьевой базой для молокоперерабатывающего завода в Верхней Пышме (также структура "УГМК-Агро").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2009 09:29 Мск Угроза банкротства заставила структуру УГМК заплатить 8 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС