19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники митинга добились прекращения вырубки вековых деревьев в Юго-Западном районе Екатеринбурга. ВИДЕО

Участники акции протеста, судя по всему, добились прекращения вырубки деревьев на участке по адресу ул. Серафимы Дерябиной 55/1, 55/2, 55/3 в Юго-Западном районе Екатеринбурга, где собираются возводить 16-этажный дом. Однако они продолжают заявлять, что под угрозу незаконного сноса попадает детская площадка, передает корреспондент Накануне.RU.

Представитель компании-застройщика "Астра" сегодня заявил, что срублено пять сосен, другие деревья вырубаться не будут, поскольку "не мешают строительству". Вместе с тем, на площадке по постановлению главы города был разрешен снос 14 деревьев. За вырубку пяти деревьев было заплачено около 700 тыс. руб. В "Астре" заявляют, что все документы, дающие право на строительство, у компании есть.

По данным мэрии, вырубка деревьев ведется согласовано. "Снос зеленых насаждений в количестве 14 деревьев на строительной площадке разрешено ООО "Строительная компания "Астра" на основании постановления главы Екатеринбурга от 17.12.2008 N5456 при условии пересадки 33 деревьев и одного куста, а также высадки 14 деревьев и 57 кустов по улице Серафимы Дерябиной в Ленинском районе Екатеринбурга", - сообщили в пресс-службе администрации.

Ранее появилась информация о возможном задержании участников акции протеста, однако жильцы дома уверяют, что проведение митинга законно, и оно было согласовано с властями.

Как сообщила вчера в интервью Накануне.RU старшая по дому на улице Серафимы Дерябиной 55/2 Любовь Бушуева, разрешительные документы, имеющиеся у застройщика, касаются другого участка.  По ее словам, инициативная группа жителей намерена дежурить на улице, пока к ним не приедут лично мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий или вице-мэр Владимир Крицкий. Жители настроены решительно и готовы, если гродские власти не удостоят их сегодня своим вниманием, перекрыть проходящую рядом с домами федеральную трассу.

Напомним, акция протеста жителей домов по адресу улица Серафимы Дерябиной 55/1, 55/2, 55/3 в Юго-Западном районе Екатеринбурга началась вчера. Под вечер они разбили во дворе палаточный городок. Граждане возмущены тем, что на территории детской площадки планируется возведение шестнадцатиэтажного жилого дома и подземных гаражей. Это делается незаконно, уверены жильцы. Также незаконно, по их данным, в целях строительства вырубаются и многовековые сосны.

 

улица серафимы дерябиной митинг протест палаточный городок детская площадка|Фото:Накануне.RUФото:Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2010 15:08 Мск Екатеринбургская пенсионерка пыталась сжечь себя в знак протеста
Ранее 03.12.2009 12:03 Мск Жители домов на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге будут звонить Путину
Ранее 26.11.2009 10:14 Мск Жильцы дома по ул. Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге перекрыли перекресток из-за срубленного дерева. Приехала милиция
Ранее 23.11.2009 14:35 Мск В Екатеринбурге экскаватор на два метра "подвинул" женщину ковшом
Ранее 19.11.2009 09:37 Мск Жители домов на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге второй день вновь дежурят во дворе
Ранее 18.11.2009 10:21 Мск Жители домов на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге вновь дежурят во дворе
Ранее 03.11.2009 16:50 Мск Жители домов на улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге подали в суд на администрацию города
Ранее 30.10.2009 13:44 Мск В следующий четверг администрация Екатеринбурга проведет совещание с жителями домов по улице Серафимы Дерябиной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС