29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Угроза банкротства заставила структуру УГМК заплатить 8 миллионов рублей

Свердловский арбитражный суд прекратил рассмотрение дела о банкротстве ООО "Агрофирма "Патруши".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, соответствующее решение было вынесено в эту среду.
"Задолженность погашена, поэтому дело было прекращено", - уточнили в пресс-службе.
Напомним, что заявление с требованием признать агрофирму банкротом поступило в Свердловский арбитражный суд 1 октября этого года от ООО "Красный восток-Строймонтажсервис" (Татарстан – примечание Накануне.RU).
В юридическом отделе ООО "Красный восток-Строймонтажсервис" Накануне.RU поясняли, что заявление о банкротстве "Патрушей" компания подала потому, что агрофирма не выполнила решение Свердловского арбитражного суда, который обязал сельхозпредприятие погасить задолженность перед строительной компанией за выполнение работ по проектированию и возведению молочной фермы на 1 тысячу 200 голов.
Согласно материалам суда, в апреле текущего года ООО "Красный восток-Строймонтажсервис" взыскал с "Патрушей" 8 миллионов 960 тысяч 593 рублей. В документах указано, что из них 8 миллионов 208 тысяч 981 рубль составил основной долг структуры УГМК перед строительной компанией за выполнение работ по проектированию и возведению животноводческого комплекса в Сысерти.
Напомним, что ООО "Агрофирма "Патруши" входит в состав ООО "УГМК-Агро". Предприятие специализируется на молочном и племенном животноводстве, выращивании картофеля, а также пшеницы, ячменя и овса и является сырьевой базой для молокоперерабатывающего завода в Верхней Пышме, который также является структурой "УГМК-Агро".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2009 10:10 Мск Структура УГМК не рассчиталась за строительство фермы. Кредиторы требуют ее банкротства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС