19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSCaB
http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ - подробное описание тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/euroremont/, подробности здесь.
youdo.com


В Тюменском районе прокуратура закрыла спортивный комплекс. В бассейне нашли кишечную палочку

В Тюменском  районе в поселке Боровский по результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность спортивного комплекса "Олимпия".  Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, спортивный комплекс эксплуатировался с грубыми нарушениями санитарных и противопожарных норм у руководства не было санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии комплекса санитарным нормам.

"Залы для занятия спортом находились в антисанитарном состоянии, а в бассейне  были  обнаружены бактерии  кишечной  палочки. В спортивном комплексе отсутствовали препараты для оказания первой неотложной  медицинской помощи. Медицинский кабинет работал  без лицензии на право занятия медицинской деятельностью", - отмечают в прокуратуре

Также проверка установила, что у ряда тренеров отсутствовала необходимая квалификация. К примеру, тренер по хоккею имел квалификацию зооинженера.  Тренерский состав не имел медицинских книжек. Кроме того, в спортивном комплексе  не была смонтирована автоматическая противопожарная система, отсутствовала система оповещения  людей о пожаре. Электропроводка находилась в ветхом состоянии.  Лица, ответственные за пожарную безопасность в учреждении, не прошли соответствующее обучение. 

В пресс-службе отмечают, что эти нарушения создавали реальную угрозу жизни и здоровью более 600 посетителей учреждения, которые ежедневно  приходили заниматься спортом. Прокуратура района по результатам  проверки  возбудила против юридического лица - спортивного комплекса "Олимпия" административные дела по статье 6.3 КоАП РФ  (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и  части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). 

Накануне Тюменский районный суд рассмотрел дело по статье 6.3 КоАП РФ и приостановил  деятельность  комплекса до 21 ноября. 25 дней - срок, в который руководству надлежит устранить выявленные проверкой нарушения. Административное дело по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ находится на рассмотрении в органах противопожарной службы. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС