20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье открыли мост через Тобол

Накануне вблизи Кургана открылся после ремонта "Омский" мост. Это один из крупнейших южноуральских автомобильных мостов через реку Тобол на трассе "Байкал". Как сообщают Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, длина сооружения превышает 518 метров.
Мост был введен в эксплуатацию почти тридцать лет назад в 1981 г. и уже давно требовал капитального ремонта. Сумма, потраченная на восстановление моста, составляет 104,7 млн. рублей.  

В пресс-службе главы региона отмечают, чтобы ускорить работы в течение последних месяцев дорожные службы работали круглосуточно. Был выполнен ремонт опор и пролетных строений, полностью заменена проезжая часть с устройством гидроизоляции и укладкой новых слоев дорожной одежды, установлено оцинкованное металлическое барьерное ограждение, новые лестничные сходы и подходы к ним.

"Через него проходит один из важнейших маршрутов движения автомобильного транспорта в направлении востока страны, к границе с Казахстаном. Если бы этого моста не существовало, весь "транзит" следовал бы через город Курган," - приводят в пресс-службе слова Олега Богомолов.

Отметим также, что в этом году на ремонт федеральных трасс было затрачено 646 млн. рублей, что соответствует уровню 2008 года. На будущий год запланирован ремонт путепровода (Курган-Екатеринбург) через железную дорогу на федеральной трассе в районе ЗАО "Курганстальмост".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС