20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Курганской области добился приостановления приказа о "консервации" КАВЗа

Действие приказа о "консервации" производства на Курганского автобусного приостановлено. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области, это решение руководства ООО "УК "Группы ГАЗ" стало возможным после встречи ее представителей с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым 27 октября, во вторник. Как отмечают в пресс-службе, глава Зауралья потребовал придерживаться ранее достигнутых договоренностей по сохранению и развитию производства на КАВЗе и защите интересов трудового коллектива предприятия.

Напомним, 14 октября, после визита Сергея Занозина, председателя правления ООО "УК "Группы ГАЗ" в Курган и встречи его с главой региона была создана рабочая группа, куда вошли представители департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, менеджеры завода, члены профсоюзного комитета. Был проанализирован весь комплекс существующих на данный момент проблем, включая юридические, организационные, кадровые, маркетинговые вопросы. Расчеты, представленные директором департамента продвижения продукта КАВЗ ООО "УК "Группы ГАЗ", показали, что в 2010 году предполагаемый объем реализации автобусов марки КАВЗ составит от 500 до 600 единиц, что позволяет вывести предприятие на безубыточный уровень. Также было предложено изменить график работы предприятия для уменьшения финансовой нагрузки на первые два месяца 2010 года.

"Мы видим те усилия, которые были предприняты руководством завода, и позитивный актив команды не вычеркиваем. Но даже учитывая сложную экономическую ситуацию предприятия, настаиваем на необходимости поиска таких вариантов, которые позволят сохранить как производство, так и трудовой коллектив, способный разрабатывать новую продукцию", - провидят в пресс-службе слова губернатора.

Напомним, что полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко 15 октября отдал поручение  своему заместителю Александру Белецкому провести рабочее совещание по вопросам перспектив развития предприятия, в ходе которого представитель полпредства категорически отказался рассматривать предложение "Группы ГАЗ" о "консервации". Однако, вопреки этому, приказ о переводе производства все же был издан. 27 октября, во время встречи с Николаем Одинцовым, директором Дивизиона "Автобусы", губернатор области еще раз в категоричной форме потребовал отмены приказа руководством Группы "ГАЗ". Стороны еще раз обсудили судьбу заказа на 2010 год. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2009 15:08 Мск Зауральские профсоюзы: консервация КАВЗа продолжается, планируются сокращения
Ранее 27.11.2009 09:45 Мск Зауральское правительство поставило КАВЗ в пример предприятиям-должникам
Ранее 17.11.2009 14:52 Мск Вопрос о консервации КАВЗа решат завтра на заседании рабочей группы правительства Курганской области
Ранее 30.10.2009 13:00 Мск "УК "Группа "ГАЗ" вводит правительство Зауралья в заблуждение, - Симанов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2009 14:23 Мск Заместитель уральского полпреда провел совещание по вопросам перспектив развития КАВЗа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС