25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В правительстве Курганской области открылся уголок славы

В здании правительства Зауралья в стеклянной витрине выставлена самая дорогая реликвия Курганской области — Орден Ленина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области.

Рядом с памятным знаменем ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета Министров СССР, на котором расположен Орден, представлен Указ Президиума Верховного Совета СССР от 30 октября 1959 года о награждении Курганской об­ласти за достигнутые успехи в деле увели­чения производства зерна и успешное выполнение социалис­тических обязательств по продаже государству в 1959 году 90 млн пудов хлеба, а также фото исторического момента - вручения высшей награды нашему региону.

Отметим, что для вручения области ордена Ленина в Курган в 1961 году прибыл глава государства, Первый секретарь ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР Никита Хрущев. В то время многие области награждались за достижения высоких показателей в труде, за выполнение и перевыполнение планов. Все награды Хрущев вручал лично, поэтому до Зауралья очередь дошла только через полтора года после награждения, в марте 1961 года. Глава государства пожелал жителям области успехов в работе и призвал к новым победам в труде. В завершение визита курганцы преподнесли Хрущеву ковер, сотканный зауральскими ткачихами, получившими в 1959 году второе место на всемирной выставке в Брюсселе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС