29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


ОАО "Газпромнефть-Урал" выплатило шестимиллионный штраф

ОАО "Газпромнефть-Урал" заплатило шестимиллионный штраф за нарушение Закона о защите конкуренции. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного ведомства, 14 октября 2008 года Свердловское УФАС России признало ОАО "Газпромнефть-Урал" виновным в совершении административного правонарушения в связи с признанием факта нарушения антимонопольного законодательства.

Нарушение выразилось в том, что с первого января 2007 по 27 марта 2008 года компании "Газпромнефть-Урал" и "Лукойл-Пермнефтепродукт"  устанавливали согласованные цены на розничном рынке нефтепродуктов Екатеринбурга, которые привели к установлению (поддержанию) единых цен на нефтепродукты (АИ-76(80), АИ -95 (96), ДТ.

В итоге ОАО "Газпромнефть-Урал" (правопреемник ОАО "Екатеринбургнефтепродукт") и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" было выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства и возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Решение и предписание Свердловского УФАС России обжаловалось в судебном порядке в трёх инстанциях и было признано законным и обоснованным.

В результате вчера, 21 октября 2009 года, ОАО "Газпромнефть-Урал" уплатило в федеральный бюджет штраф в размере шести млн 114 тысяч 17 рублей 72 копеек за нарушение антимонопольного законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2009 12:22 Мск Свердловское УФАС в сентябре вернется к рассмотрению дела об установлении монопольных цен ОАО "Газпромнефть-Урал"
Ранее 28.04.2009 14:37 Мск Свердловское УФАС отложило рассмотрение дел о завышении цен на бензин в отношении "Газпромнефть-Урал"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС