19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Курганской области примет участие во Всероссийском спортивном форуме

С 22 по 25 октября в Казани пройдёт I Всероссийский спортивный форум "Россия — спортивная держава". В его работе примет участие делегация Курганской области во главе с губернатором Олегом Богомоловым. В столице Татарстана соберутся 1,4 тыс. участников, в том числе 300 зарубежных. Предполагается, что Форум будет торжественно открыт Президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщили Накануне.RU в прессслужбе главы Зауралья, на 23 октября запланировано заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпиады в Сочи-2014, Всемирной летней универсиады-2013 в Казани. Также в программе форума предусмотрены соревнования по различным видам спорта. Курганскую область на форуме будут представлять руководители органов государственной власти, спортивных организаций и учреждений Зауралья, представители бизнес-структур региона.

Отметим, что Всероссийский спортивный форум "Россия – спортивная держава" учреждён Президентом РФ Дмитрием Медведевым с целью создания в России одной из крупнейших дискуссионных площадок с участием представителей зарубежных государств, международных спортивных организаций и олимпийской общественности, выдающихся спортсменов, ведущих мировых представителей спортивной индустрии, науки и образования. По данным оргкомитета, своё присутствие на форуме уже подтвердили представители 77 регионов, в том числе главы 12 регионов, всего зарегистрированы более одной тысячи человек. В общей сложности в мероприятиях форума, включая спортивные соревнования, будет задействовано до 10 тыс. человек, в том числе примерно 400 волонтёров и более 200 журналистов из 90 средств массовой информации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС