24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будут построены четыре ледовых дворца. ВИДЕО

Сегодня было подписано соглашение между правительством Свердловской области, мэрией Екатеринбурга и Федерацией хоккея России о строительстве в уральской столице четырех ледовых дворцов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом по итогам подписания документа заявил глава ФХР Владислав Третьяк. По проектам предусматривается как федеральное финансирование, так и местное. "Это очень важно для развития хоккея в стране, а хоккей – это национальный продукт. К сожалению, мы отстаем от Америки и Канады, там по 2,5 тыс. стадионов, у нас всего 250", – сказал он. Стоимость одного стадиона составит около 150-200 млн руб.

Предполагается, что он будет представлять собой крытую ледовую площадку, с небольшим спортивным залом, раздевалками, тренерскими помещениями и небольшой трибуной на 300-350 человек. По функциональному назначению такое спортсооружение в состоянии обеспечить тренировочный процесс и проведение соревнований юных хоккеистов и фигуристов, а также может быть использовано для организации массового катания граждан на коньках. В этом году подобная арена начнёт действовать в городе Муроме. Следующие ледовые стадионы появятся в Смоленске и на территории Калининградской области. А в Екатеринбурге первый спортивный объект построенный совместно Федерацией хоккея России, правительством Свердловской области и администрацией города, может начать действовать уже в 2011 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС