19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель назвал глупостью идеи "единороссов"

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель обрушился с критикой на "единороссов" по поводу ряда идей, касающихся, в том числе, изменения устава Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, Россель вновь заявил, что является категорическим противником приведения регионального заксобрания к однопалатности. "Я категорический противник менять устав Свердловской области. Это основной документ, который уже выдержал экзамен", - сказал Россель.

Кроме того, он назвал глупостью разделение региона на округа для проведения выборов, инициаторами чего также выступили "единороссы". "Давайте от каждого курятника будем выбирать – у нас их больше", - резко отозвался Россель.

Напомним, "Единая Россия" планирует поделить Свердловскую область на региональные округа. С такой рекомендацией выступил Уральский МКС партии в ходе внеочередного заседания, прошедшего в Москве 15 октября. В частности, политсовету Свердловской области было рекомендовано обратить внимание на своевременное проведение установленных процедур по изменению регионального законодательства о выборах, в том числе, устанавливающих порядок формирования областных списков избирательных объединений по территориальному принципу. Данный принцип подразумевает деление области на округа, для каждого из которых будет сформирован отдельный партийный список – региональная группа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2009 14:54 Мск "Единая Россия" поделит Свердловскую область на региональные округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС