20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские искусствоведы о скульптурах на Вайнера: Кто в лес, кто по дрова. ВИДЕО

Искусствоведы Екатеринбурга раскритиковали скульптуры, расположенные на пешеходной улице Вайнера. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции первый зампредседателя экспертного совета по монументальному искусству Урала и Западной Сибири Сергей Титлинов отметил, что подобные пешеходные улицы с подобными скульптурами есть во многих городах. И, по его мнению, если бы скульптуры отражали уральские культурные традиции, было бы лучше.

"Есть ощущение, что шел Гулливер ростом с "Антей-3", полез в карман за платком, и вместе с платком вытряхнул скульптуры. Солдатики оловянные были в кармане, выпали и рассыпались. Такая ситуация, на мой взгляд, в области городской парковой скульптуры. Кто в лес, кто по дрова, кто что хочет, тот то и ставит", - высказал свое мнение Сергей Титлинов.

А декан факультета искусствоведения и культурологии УрГУ Тамара Галеева отметила, что даже имена авторов скульптур неизвестны. Между тем, по ее мнению, в городе должно быть больше информативных скульптур. "Нам нужны памятники другого уровня", - добавила декан факультета искусствоведения и культурологии УрГУ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2009 15:37 Мск Мэрия Екатеринбурга не видит ничего плохого в скульптурах на Вайнера. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС