23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За неделю на Южном Урале жилье по госпрограмме приобрели еще девять фронтовиков

За неделю на Южном Урале жилье по госпрограмме приобрели еще девять фронтовиков. Всего с мая текущего года жилищный вопрос решили уже 157 южноуральских ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. 

Всего в области в улучшении жилусловий нуждаются 353 ветерана войны. На сегодняшний день больше половины очередников – 157 почетных земляков – уже решили свой квартирный вопрос. Жилищная программа полностью реализована уже в 12 муниципалитетах: Южноуральске, Еманжелинске, Коркино, Уйском, Кусинском, Карталинском, Троицком, Чесменском, Саткинском и Агапосвком районах. В настоящее время квартиры и дома подбирают еще 89 ветеранов войны. Помощь в оформлении документов и выборе жилья фронтовикам оказывают родственники и социальные работники. При заключении сделки купли-продажи все средства напрямую перечисляют продавцу. Размер адресной помощи составляет 916 тыс. рублей.

Напомним, по решению Президента России Дмитрия Медведева к 65-летию Великой Победы все ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны воспользоваться государственной субсидией и переехать в комфортные дома и квартиры. По федеральной программе право на жилищную субсидию имеют фронтовики, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года. В Челябинской области ход реализации жилищной программы стоит на личном контроле у главы региона. Губернатор Петр Сумин поручил всем ведомствам и службам региона оказать содействие фронтовикам в оформлении документов и обеспечить всех почетных земляков жильем до конца текущего года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС