18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За девять месяцев в Зауралье зарегистрировано более 15 тыс. случаев инфекционных болезней

За девять месяцев текущего года в Зауралье зарегистрировано 15 тыс. 244 случая инфекционных болезней. Врачи отмечают незначительное (1,1 раза) снижение уровня заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, за девять месяцев текущего года заболеваемость острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии осталась на уровне аналогичного периода прошлого года и составила 221,8 против 214,8 на 100 тыс. населения. Групповых заболеваний в сентябре текущего года в организованных детских коллективах, лечебно-профилактических учреждениях области не зарегистрировано. Среди острых кишечных инфекций установленной этиологии 86,6% составляет ротавирусная инфекция.

Заболеваемость сальмонеллезом на 29,4% выше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Заболеваемость дизентерией снизилась в 4,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заболеваемость вирусным гепатитом А – в 1,6 раза. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на обычном сезонном уровне, определяют заболеваемость дети, на их долю приходится до 75% заболевших.

"В области осуществляется иммунизация населения в рамках нацпроекта "Здоровье". Первую аппликацию против гепатита "В" получили 8 тыс. 310 человек в возрасте до 55 лет (11,5%). Против гриппа привито 31 тыс. 408 человек", - отметили в пресс-службе.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС