25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" поделит Свердловскую область на региональные округа

"Единая Россия" поделит Свердловскую область на региональные округа. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", с такой рекомендацией выступил Уральский МКС партии в ходе внеочередного заседания, прошедшего в Москве 15 октября. Главным вопросом повестки стало подведение итогов избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления в УрФО 11 октября.

Переходя от подведения итогов прошедших выборов к подготовке предстоящих мартовских, Уральский МКС дал региональным политсоветам партии ряд рекомендаций. В частности, политсовету Свердловской области было рекомендовано обратить внимание на своевременное проведение установленных процедур по изменению регионального законодательства о выборах, в том числе, устанавливающих порядок формирования областных списков избирательных объединений по территориальному принципу на выборах депутатов законодательных собраний. Данный принцип подразумевает деление области на округа, для каждого из которых будет сформирован отдельный партийный список – региональная группа. При этом сохранится и общеобластная часть партийного предвыборного списка. "Предлагаемое нововведение позволит устранить один из недостатков пропорциональной избирательной системы – обезличенность списков кандидатов, а также создаст для избирательных объединений возможность учета особенностей отдельных частей территории Свердловской области при формировании списков на выборах депутатов областной думы", - говорят в координационном совете.

Напомним, предстоящей весной выборы депутатов законодательных собраний пройдут в Курганской и Свердловской области, а также в Ямало-Ненецком автономном округе. При этом в Курганской области система формирования списков по территориальному принципу уже проработана, а в Москве, Псковской, Вологодской области и ряде других регионов России полностью реализована.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2009 10:21 Мск Россель назвал глупостью идеи "единороссов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС