19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"АМУР" обещает рассчитаться с долгами по зарплате следующей весной

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) обещают "кардиальным образом" изменить ситуацию с долгами по зарплате к концу первого квартала 2010 года. Об этом, как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на совещании в полпредстве сегодня заявил гендиректор новоуральского предприятия Юрий Афанасьев.

Долг перед рабочими на "АМУРе" составляет 42 млн руб. На следующей неделе ожидается аванс от Минобороны РФ на сумму 117 млн руб. по контракту на ремонт и модернизацию техники. Хоть транш на погашение долгов по зарплате и предполагается выделить из этих денег, но сразу рассчитаться с сотрудниками не удастся. По словам Афанасьева, деньги необходимо направить на комплектацию, чтобы приступить к выполнению заказа, иначе завод рискует не получить более крупный заказ на следующий год на 1 тыс. машин. Вместе с тем, не может рассчитаться с "АМУРом" китайская компания Geely, которая должна уральскому производителю 1 млрд долларов.

Уральский полпред Николай Винниченко рекомендовал обратиться для содействия в решении этого вопроса в консульство Китая в Екатеринбурге и призвал губернатора Эдуарда Росселя помочь в этом.

Кроме того, Винниченко потребовал, чтобы на новоуральском заводе в течение месяца определили резервы для того, чтобы погасить долги по зарплате.

Напомним, "АМУР" является одним из крупнейших должников по зарплате в Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2009 10:49 Мск ЗАО "АМУР" просит разрешить сборку китайских авто на условиях квотирования
Ранее 12.11.2009 08:34 Мск АМУР планирует до конца года выплатить работникам 11,5 млн рублей
Ранее 30.10.2009 11:49 Мск Павел Чернавин потребовал включить в реестр кредиторов АМУРа его требования на 1,3 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС