19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Горноуральский округ тепло поступит сегодня

Сегодня в Горноуральском городском округе начнут запускаться котельные. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ, местная коммунальная компания договорилась с ЗАО "Уралсевергаз". Так, стороны подписали договор, согласно которому гарантом погашения долга выступит муниципалитет. "Сейчас газовики договариваются с транспортировщиком – ГАЗЭКС. Скорее всего, проблем не возникнет", - говорит пресс секретарь министерства энергетики и ЖКХ области Елена Ильина. По ее словам, котельные начнут запускаться уже сегодня.

Отметим, коммунальная компания Горноуральского горокруга задолжала за газ 47,4 млн рублей, за электроэнергию – 6,2 млн рублей. В связи с этим здесь был сорван отопительный сезон. На данный момент батареи горячие лишь в 24% объектов жилого фонда.

Напомним, вчера в Екатеринбурге прошло заседание региональной коллегии прокуратуры области. На ней рассматривался вопрос срыва пуска тепла в Горноуральском городском округе. Глава муниципалитета Александр Семячков на заседание не явился по причине болезни. На коллегии областной премьер Виктор Кокшаров заявил, что документы на введение внешнего управления в Горноуральском округе уже готовятся, а прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, в свою очередь, пригрозил чиновнику возбуждением уголовного дела по статье "халатность". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2009 11:58 Мск В Горноуральский округ тепло может поступить на днях. Если подпишут договор уступки долга
Ранее 07.09.2009 16:25 Мск Горноуральский городской округ не готов к отопительному сезону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС