19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Андрей Косилов обсудил с главами муниципалитетов антикризисные меры, реализуемые на промпредприятиях Южного Урала

Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов обсудил с главами муниципалитетов антикризисные меры, реализуемые на промышленных предприятиях региона.

По словам исполняющего обязанности министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимира Елистратова, правительством Челябинской области направлено 40 ходатайств в банки о первоочередном выделении кредитов градо- и системообразующим предприятиям региона. За год только ведущими предприятиями, такими как ЧТПЗ, ЧМК и ММК, предоставлено кредитных ресурсов на общую сумму свыше 125 млрд рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, в рамках антикризисных мер регионального правительство, особое внимание уделяется вопросу сохранения рабочих мест и трудовых коллективов. Для этого еще в январе текущего года правительством области была принята областная целевая программа стабилизации ситуации на рынке труда. Благодаря ее мероприятиям, удалось прекратить массовые сокращения, сохранить персонал на Магнитогорском металлургическом комбинате, саткинском комбинате "Магнезит", Челябинском трубопрокатном заводе. Параллельно налажена работа по созданию временных рабочих мест и переобучению персонала новым, более востребованным специальностям.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС