19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский ФОМС сэкономил медучреждениям Южного Урала более 250 млн рублей

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования сэкономил медучреждениям Южного Урала более 250 млн рублей.

Всего в течение 2009 года по итогам торгов для лечебных учреждений закуплено медикаментов и изделий медицинского назначения на сумму 946 млн рублей. Из них на 648 млн закуплены лекарственные средства, на 298 млн – изделия медицинского назначения. Причем первоначальная цена, выставленная на торги, составляла более 1млн 250 тыс. рублей. Таким образом, сумма снижения цены поставщиками и производителями медикаментов, участвовавших в торгах, составила в среднем 264 млн рублей или 21,8% от первоначальной суммы, рассказали Накануне.RU в пресс- службе ЧОФОМС.

"Образованная значительная сумма экономии средств обусловлена несколькими факторами. Прежде всего, из-за обострившейся вследствие экономического кризиса конкурентной борьбы между поставщиками. Каждый из них стремится выиграть в конкурсе или аукционе и получить соответствующий заказ, - пояснили в пресс-службе. - Бывали случай снижения стоимости лота в три и в четыре раза".

Отметим, что сэкономленные в ходе торгов средства не возвращаются в фонд, а остаются в медицинских учреждениях. На них больницы самостоятельно приобретают медикаменты в зависимости от необходимости и специфики работы медицинского учреждения.

 

 


 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС