24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня часть квартир дольщиков "Военжилстроя" в Магнитогорске будет принята в эксплуатацию

Сегодня часть квартир дольщиков "Военжилстроя" в Магнитогорске будет принята в эксплуатацию. Вопрос сохранения имущества остальных по-прежнему находится под пристальным контролем муниципалитета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Там сообщили, что сегодня, 14 октября, должны быть введены в эксплуатацию первая и вторая блок-секции дома. С дольщиками, получающими квартиры в двух первых подъездах, была достигнута договоренность о приемке секций с черновой отделкой, также администрацией города были предприняты усилия для того, чтобы в максимально короткий срок получить на вводимое жилье заключение Госстройнадзора. С завтрашнего дня участники строительства, претендующие на жилье в первой и второй блок-секциях, смогут начать оформление права собственности, для чего им необходимо сначала получить на руки акт приема-передачи объекта, выдача которого будет организована в каб. 382 городской администрации, затемобратиться в отдел Ростехинвентаризации по адресу пр. К. Маркса, д. 79/1 за выпиской из кадастрового паспорта. Следующим шагом будет регистрация прав дольщиков в Регистрационной палате.

"После ввода двух первых секций дома появится возможность решить вопрос о передаче в собственность дольщиков 3, 4, 5, и 6 недостроенных блок-секций, - говорят в мэрии. - Главная задача – успеть увести недострой из "конкурсной массы" и избежать его продажи на аукционе, ведь уже на 26 октября назначено первое судебное заседание по иску о банкротстве строительной компании "Военжилстрой", которой пока принадлежит дом. Поэтому из городской администрации в суд уже поступило ходатайство о неналожении ареста на недострой. Перед оформлением его передачи дольщикам необходимо изменить договор аренды на землю и зарегистрировать эти изменения, получить техническую документацию на объект незавершенного строительства и зарегистрировать его в УФРС. Все физические лица - участники долевого строительства, состоящие в браке, должны будут предоставить нотариально заверенное согласие супруга на заключение договора долевого участия. При соблюдении всех предусмотренных законом процедур получить документы о доле в праве на незавершенное строительство дольщики смогут приблизительно к 9 ноября. А до тех пор проблема сохранения их имущества останется на пристальном контроле городской администрации и лично главы города".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС