26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

40%-ый дефицит бюджета больше закладывать не будем. Максимум 4-6%, - Александр Филипенко

"Необходимо пересмотреть доходную базу, чтобы она была близка к реалии, ни в коем случае не увеличивать расходы, они останутся на прежнем уровне. Практика этого года показала, что если бы не конъюнктура на рынке углеводородного сырья и не кропотливая работа с налогоплательщиками, мы бы этот дефицит никогда не смогли покрыть. Продолжать такой путь не будем", - заявил губернатор Югры Александр Филипенко сегодня, подводя итоги обсуждения трехлетнего бюджета округа на заседании правительства ХМАО.

"Учитывая опыт, надо сократить дефицит бюджета максимум до 4-6%. Такие средства на самые необходимые нужды можем занять в банке, 40%-ый дефицит бюджета больше закладывать не будем. Кроме того, надо помнить, что многие внутренние ресурсы уже использованы, на 2010-11 годы их остается гораздо меньше. В связи с этим хочу обратить внимание на низкую доходную базу, планируемую на 2011 год, надо объяснить, почему так происходит", - отметил Александр Филипенко.

Глава региона потребовал устранить существующие сегодня разногласия в межбюджетных отношениях с рядом территорий, решать финансовые проблемы муниципалитетов адресно, учесть в бюджете расходы на социальную доплату, обеспечивающую необходимый прожиточный минимум пенсионерам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Губернатор также обратил внимание своих заместителей на необходимость дальнейшей разработки региональных программ, учитывая при этом приоритеты их реализации.  В целом члены правительства согласились с предложенным на ближайшие три года проектом бюджета. После доработки и учета всех прозвучавших предложений закон о бюджете будет рассмотрен на заседании думы автономного округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2009 15:17 Мск Основные направления трехлетнего бюджета Югры до 2012 года
Ранее 13.10.2009 14:59 Мск Доходы бюджета Югры в 2010 году составят 92,6 млрд рублей - прогноз экономистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС