18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzZM8
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, в Москве.
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/noviyurengoy/, смотреть варианты >>
youdo.com


В Тюмени убийца иностранца получил 24 года колонии

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 21-летнего Шохина Шукурова, 22-летнего Салохиддина Саидова и 30-летней Альмиры Таштимировой убивших в ночь на 31 августа 2008 года гражданина Турции.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Альмира Таштимирова в начале августа 2008 года познакомилась с 35-летним гражданином Турции, работавшим в Тюмени в одной из строительных организаций. Узнав, что у иностранца водятся деньги, молодая женщина решила его ограбить. Поскольку завладеть чужим  имуществом одной было крайне затруднительно, то она привлекла к совершению преступления своего знакомого Шокина Шукурова. Криминальная пара  разработала  план  ограбления. Предполагалось, что Таштимирова  назначит встречу иностранцу в кафе, а потом под обманным предлогом выманит его на улицу. Шукуров же в безлюдном месте нападет на потерпевшего и  завладеет его имуществом.

Задуманное преступники реализовали. "Таштимирова  встретилась с гражданином Турции  в одном из летних кафе в центре Тюмени, а в полночь повела гулять в парк, где на турка напали и жестоко его избили.  Расправу над  мужчиной увидели прохожие  и подняли шум. Злоумышленники, успев забрать у своей жертвы сотовый телефон стоимостью 7490 рублей, скрылись с места происшествия. Прохожие вызвали бригаду скорой помощи, которая и доставила пострадавшего в больницу. 31 августа в 05 час. иностранец скончался от полученных ран", - рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело рассматривалось Тюменским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей, которая, исследовав предоставленные государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области доказательства, признала  Шохина Шукурова виновным по ст. 162  (разбой) и  ст. 105 УК РФ (убийство). Альмира Таштимирова признана  виновной по ст. 162 УК РФ. Суд приговорил Шукурова  к  24 годам  заключения  с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима. Таштимирова -  к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС