19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня в Нижнем Тагиле будут судить экс-мэра города Николая Диденко

Сегодня Ленинский районный суд Нижнего Тагила начнет рассматривать уголовное дело в отношении бывшего мэра города Николая Диденко. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, экс-чиновник обвиняется в по статье 293 части 1 УК РФ 1. "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

Николаю Диденко грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года. Также его могут осудить на обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года. Согласно санкции данной статьи, чиновник может и отправиться за решетку на срок до трех месяцев. Заседание назначено на 11 часов 30 минут.

Напомним, в сентябре 2008 года прокуратура Ленинского района города возбудила против градоначальника Николая Диденко уголовное дело. Причиной этого стало незаконное заключение договора на обслуживание городского сайта с компанией "Тандем", которой владеет зять мэра Дмитрий Бачевский. "В 2007 году руководство города заплатило компании "Тандем" за создание сайта 5,5 млн рублей, хотя специалисты оценивали подобный заказ не более чем в 200 тысяч рублей", пояснили в пресс-службе. На данный момент уголовное дело в отношении Николая Диденко находится в Ленинском районном суде Нижнего Тагила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2009 14:02 Мск В Нижнем Тагиле суд по делу экс-мэра Диденко перенесен из-за болезни обвиняемого

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2009 08:28 Мск Дело бывшего мэра Нижнего Тагила передано в суд
Ранее 03.03.2009 09:21 Мск Диденко могут предъявить еще одно обвинение. Ведутся следственные действия
Ранее 03.03.2009 07:41 Мск Экс-мэру Нижнего Тагила Николаю Диденко предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС