19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строители в Заречном, требовавшие приезда Росселя, скорее всего, были пьяны

В минувшие выходные в городе Заречном Свердловской области прошла вторая голодовка местных строителей, которые осуществляли ремонт коммуникаций в одном из домов города. Строители забаррикадировались в подвале этого дома и требовали приезда губернатора Эдуарда Росселя.

Напомним, что в середине августа группу Владимира Русова наняли для замены систем отопления и канализации в Заречном, в домах по адресу Ленинградская, 12, и Алещенкова, 7. Изначально заказчиками выступили жильцы, которые наняли для работ ООО "Трейд" и ООО "Уралтеплострой", а данные организации в свою очередь, по договору субподряда привлекли к работам бригаду Русова. В качестве предоплаты ими было получено 80 тысяч рублей. 10 октября бригада объявила, что выполнила все поставленные задачи, а значит, пора расплачиваться. Однако обещанные 150 тысяч рублей от предпринимателей-заказчиков ремонта не поступили. На сегодняшний день, утверждает Русов, строители с трудом получили стройматериалы и те оказались бракованными. Кроме того, строители утверждают, что им до сих пор не выплатили деньги за работу.

Нынешняя голодовка закончилась в милиции. "Нас два часа продержали в милиции. Денег, естественно, никто так и не выплатил", - рассказал Русов.

Отметим, что в субботу на месте голодовки побывали и представители прокуратуры Белоряского района. У них на этот счет свое мнение. "10 октября строители закрылись в подвале дома, где осуществляли ремонт и требовали пригласить им губернатора, для того чтобы он принял у них выполненные работы. В результате, к административной ответственности отделом внутренних дел Заречного привлечен зачинщик. Есть информация, что все строители, а их было трое, были в нетрезвом виде. Отмечу, что фактов невыплаты зарплаты здесь нет, так как организации работает по договорам подряда, а не по трудовому договору. В настоящее время проводится проверка по факту поставки некачественных материалов, но она проводится в интересах жителей этого дома", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе районной прокуратуры.

Подрядная организация прокуратуру поддерживает. "Поставки стройматериалов никогда не прекращались. Авансовые средства им были перечислены в очень больших количествах. Порядка 90 тысяч рублей плюс до этого они получили 50 тысяч, итого 140 тысяч рублей. Также помимо всего прочего бригадир Русов не отдал своим же сотрудникам тех авансов, которые им выдал "Уралтеплострой". Это все зафиксировано. Результат сейчас какой? Когда милиция открыла дверь в подвал, там находились три пьяных человека, которые требовали губернатора. У меня есть информация, что предприятие "Уралтеплострой" подает на этих работников в суд за вымогательство. Дело в том, что их обвинения голословны. Документального подтверждения нет. Нет акта выполненных работ между строителями и предприятием", - рассказал Накануне.RU главный инженер подрядной организации ООО "Трэйд" Николай Головнев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2009 12:21 Мск В Заречном с "голодавших" строителей намерены взыскать деньги за затягивание ремонта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС