25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ассистент кафедры физвоспитания Шадринского пединститута за вознаграждение ставила студентам зачеты

В Зауралье направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего ассистента кафедры физвоспитание Шадринского государственного педагогического института, обвиняемой в получении взятки и служебном подлоге.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2008 и в июне 2009 года, ассистент кафедры физвоспитания педагогического института, расположенного в Шадринске, за денежное вознаграждение в размере от 360 до 450 рублей ставила студентам ВУЗа зачет по предмету "Физвоспитание" без фактической сдачи указанной дисциплины, ообщили Накануне.RU в пресс-службе облпрокуратуры. "После получения заранее обговоренной суммы сотрудница образовательного учреждения ставила "зачет" в зачетные книжки обучающихся. Таким образом, ассистент получила незаконный доход в размере около 8 тыс. рублей от 18 студентов", - сообщили в ведомстве.

Действия бывшего лаборанта кафедры физвоспитания квалифицированы как получение взятки (ч.1 ст.290 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ). Заместителем Шадринского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС