24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: Тюменский милиционер обокрал гастарбайтера

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника правоохранительных органов, который подозревается в ограблении гражданина Таджикистана на 19 тыс. рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП, накануне сотрудник вневедомственной охраны совместно с пятью своими подчинёнными и работником управления федеральной миграционной службы России по Тюменской области в ходе плановой проверки выявляли гастарбайтеров, незаконно находящихся на территории РФ.

Прибыв к одному из участков по ул. Мечтательской, на котором располагался недостроенный коттедж, сотрудники правоохранительных органов заметили двух рабочих, которые сразу же скрылись в доме и заперли дверь. Проникнув в здание через балкон второго этажа, Сытников обнаружил троих гастарбайтеров, и, увидев их личные вещи, стал досматривать сумку одного из рабочих.

"Найдя паспорт на имя 29-летнего гражданина республики Таджикистан, сотрудник охраны увидел между страниц 19 денежных банкнот по 1 тыс. каждая, после чего в присутствии подчинённых похитил их, а затем скрылся с места происшествия", сообщили в пресс-службе.

Потерпевший обратился с заявлением в прокуратуру. По итогам проведённой проверки следователем в отношении милиционера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Как сообщают в пресс-службе, в ходе грамотно организованного и проведённого допроса, под давлением улик подозреваемый признал свою вину в совершённых преступлениях.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС