24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сторожевой корабль "Ноябрьск" принял участие в учениях береговой охраны ФСБ РФ

Сторожевой корабль "Ноябрьск" принял участие в учениях, организованных близ города Новороссийска Черноморско-Азовским пограничным управлением береговой охраны ФСБ РФ.

Согласно легенде учений перед двумя пограничными кораблями "Ноябрьск" и "Сокжой" была поставлена задача предотвратить диверсию террористов, захвативших катер в порту Новороссийска и не дать бандитам уйти из 12-ти мильной охраняемой зоны. С заданием, несмотря трехбалльный шторм, оба корабля справились за время немногим превышающим один час. По плану учений корабли "Ноябрьск" и "Сокжой" состязались в артеллеристких стрельбах и поочередно открывали огонь по условному противнику. В итоге катер с террористами был обезврежен и поражен. А руководство пограничного управления оценила все маневры на "хорошо". С учетом того, что подобные состязания проходили впервые – это неплохой результат, но пограничники обещали улучшить его до начала олимпийских игр в Сочи 2014 году и отработать боевые задачи до автоматизма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Ноябрьска.

Напомним, в 2008 году между администрацией города Ноябрьска и Новороссийской службой Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России было подписано соглашение о сотрудничестве в социальной, культурной и военно-патриотической сферах. Оно успешно реализуется. В пограничном соединении проходили службу ноябрьские призывники, периодически организуются экскурсионные поездки для детей  из военно-патриотических и творческих объединений Ноябрьска. Военно-шефские связи развиваются и в рамках организации детской летней оздоровительной кампании. К примеру, прошедшим летом в Новороссийске на базе отряда пограничных сторожевых кораблей войсковой части 2156 проводились военно-патриотические сборы "Юнга-2009". В рамках которых группа воспитанников кадетских классов и детско-юношеских центров Ноябрьска в возрасте от 10 до 18 лет смогла не только ознакомиться с премудростями службы на флоте, но и побывать с экскурсиями в городе-герое Новороссийске и просто отдохнуть под теплым южным солнцем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС