18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рэп и аниме: Школьники Екатеринбурга рассказали о любви - как могли. ВИДЕО

В Екатеринбурге провели акцию "Всероссийский открытый урок чтения". Звездами презентаций в гимназии №94 стали девятиклассники-рэперы, размышляющие о любви. О "вечном чувстве" в этой школе сегодня говорили все. "У нас уже была поднята тема одиночества, логическим продолжением стал разговор о любви. О любви, которая дарует человечеству чувство преодоления этого одиночества, дарует желание жить. В общем, в книге мы всегда ищем любовь", - рассказала Накануне.RU организатор мероприятия, учитель русского языка и литературы Бэла Гринберг.

Среди прочих презентаций учеников особенно выделились две – это анимэ-картины, смонтированные учениками под музыку собственного сочинения. И, конечно, песня в стиле рэп, которую представили девятиклассники. Как рассказал Накануне.RU один из исполнителей Станислав Мельниченко, эта песня была написана на фоне личных переживаний. А когда говорит о любви, то приводит в пример слова Константина Паустовского: "Никто не знает, что такое любовь на самом деле". "Конечно, любовь нужна. Любовь – это первое и последнее чувство, которое испытывает человек", - размышляет ученик.

Учителя между тем порадовались, что, несмотря на грустное и трагичное восприятие любви в начале обсуждения, в итоге школьники пришли к выводу, что любовь человеку необходима и не только как чувство между противоположными полами. 

Отметим, что Всероссийский открытый урок чтения проходит сегодня практически в каждом регионе страны, а также в русскоязычных школах за рубежом. Данная акция проходит под патронажем Людмилы Путиной. А главной целью мероприятия, является содействие развитию детской подростковой и юношеской литературы, формирование в современном обществе ответственного и внимательного отношения к книге для подростков. В центре внимания - процесс чтения современных школьников и качество издаваемой для них литературы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2009 14:32 Мск Всероссийский открытый урок чтения пройдет в школах Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС