24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич примет участие в заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Глава Челябинска Михаил Юревич примет участие в 17-ой пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), которая пройдет в Страсбурге с 12 по 15 октября, сообщили Накануне.RU в челябинской мэрии.  

Напомним, состав российской делегации для участия в Конгрессе на 2008-2010гг. был утвержден Президентом РФ в мае 2008 года. Согласно документу, глава Челябинска вошел в число представителей России в Палате местных властей. От российской стороны членами Палаты также стали главы таких городов как Липецк, Новосибирск, Тюмень, Покров, Ростов-на-Дону и др. В качестве представителя этого Комитета в Палате местных властей Михаил Юревич принимает участие в Конгрессе уже третий раз.

 

 

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) является одним из трех основных подразделений Совета Европы (СЕ). По своему статусу КМРВСЕ является консультативным органом СЕ, состоящим из представителей местных и региональных органов власти государств-членов СЕ. КМРВСЕ занимается широким кругом вопросов европейской повестки дня, рассматривая их с позиций местных и региональных органов власти. Особое внимание уделяется положению в области местной и региональной демократии в странах-членах Совета Европы, территориальной автономии для национальных меньшинств, проблемам миграции в Средиземноморье, социальной сплоченности в городах, финансовому обеспечению местных органов власти, контролю за выполнением положений Европейской хартии местного самоуправления и др. В настоящее время КМРВСЕ состоит из 318 членов и 318 заместителей, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств-членов СЕ. Российская делегация в Конгрессе состоит из 18 представителей и 18 их заместителей. Русский язык используется Конгрессом в качестве рабочего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС