24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменских фальшивомонетчиков поймали на пачке сигарет

В Тюменской области двое сбытчиков фальшивых денег предстанут перед судом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской области, 31-летний Ильгиза Кармушаков приобрел для последующего сбыта  196  фальшивых купюр номиналом 1000 рублей и незаконно хранил их в деревне Катангуй Вагайского района.

В конце лета он приехал в соседнее село Дубровное и  предложил  своему знакомому Сергею Попову  50 фальшивых  купюр. Попов согласился.

Как считает следствие, долго думать злоумышленники не стали, первую купюру решили сбыть в магазине райцентра, купив пачку сигарет. Работник магазина засомневалась в ее подлинности и отлучилась из торгового зала, чтобы показать билет товароведу.  Опасаясь разоблачения, покупатель-фальшивомонетчик быстро покинул магазин, не дождавшись сдачи. Сотрудницы магазина, выяснив, что денежная купюра фальшивая,  сразу же обратились в правоохранительные органы. Установленные в торговой организации видеокамеры  запечатлели сбытчика фальшивых денег, что позволило органам внутренних дел  задержать его по "горячим следам".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в тот же день в ходе личного досмотра Попова и обыска, проведенного у него дома, милиционеры изъяли в общей сложности 49 фальшивых купюр достоинством  в 1000 рублей каждая. Через подельника вышли на Курмашкова. У него дома  оперативники изъяли 146 поддельных купюр номиналом 1000  рублей каждая. Согласно заключению эксперта фальшивые деньги были изготовлены с использованием  струйного принтера  с  цветной передачей изображения. 

Ильгизу Кармушакову и Сергею Попову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 186 УК РФ. По решению суда они заключены под стражу. Прокуратура Вагайского района направила дело в Вагайский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС