23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БК "Урал": Через четыре года мы войдем в элиту российского баскетбола

БК "Урал" удачно стартовал в Чемпионате России, дважды обыграв "ТГУ-Баскет" из Тамбова. "В этому году мы должны быть в пятерке лучших команд Дивизиона Б, а за три-четыре года войти в элиту российского баскетбола. Но все это не возможно без создания базы для подготовки уральских баскетболистов со своей организационной структурой. Так что мы сегодня уделяем большое внимание развитию баскетбола на Урале, что позволит в будущем иметь сильную команду мастеров", - рассказал Накануне.RU исполнительный директор баскетбольного клуба "Урал" Александр Горкунов.

Он также рассказал, что отсутствие финансирования в предсезонный период повлияло на подготовку к Чемпионату страны. "Мы только в сентябре начали серьезно готовить команду. В сжатые сроки решали вопросы отбора игроков, их физической подготовки, построения игры. В результате, только за неделю до старта Чемпионата России наши баскетболисты, по сути уже во время предсезонных турниров, взяли мяч в руки", - подчеркнул представитель клуба.

Несмотря на это, к старту первенства команды все-таки подошла вполне боеспособной. Об этом говорит и победа в товарищеском матче над клубом "Темп-СУМЗ" в Ревде, и выход в следующий раунд Кубка России после выигрыша у "Старого Соболя" (Н. Тагил), и успешный старт в первых домашних играх. Мы дважды обыграли команду "ТГУ-Баскет" из Тамбова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2009 10:13 Мск БК "Урал" выиграл второй домашний матч в Чемпионате России
Ранее 06.10.2009 09:26 Мск БК "Урал" стартовал в Чемпионате России с победы
Ранее 01.10.2009 13:12 Мск БК "Урал" стартует в Чемпионате России
Ранее 01.10.2009 11:52 Мск БК "Урал" выиграл первый официальный матч сезона
Ранее 24.09.2009 12:49 Мск Уральский баскетболист стал одним из лучших на турнире в Казахстане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС