25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Надымские милиционеры раскрыли "махинаторов", которые под видом магазина скрывали казино

Следственным отделом при УВД по Надымскому району возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст. 171 УК РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Надымскому району, в помещении одного из магазинов города Надыма было организовано проведение азартных игр. Несмотря на запрет здесь под видом розыгрышей лотерейных билетов работали 35 игровых автоматов. По версии следствия, организаторы мероприятия работали по следующей схеме: в магазине был предусмотрен отдельный перечень товаров, цена на которые в несколько раз превышала реальную их стоимость. При покупке товара, желающие, получая чек, на определенную сумму, могли по нему сыграть в стимулирующую лотерею. Сумма, указанная в чеке, являлась стартовым баллом для начала игры и заносилась оператором в лотерейный терминал. Далее клиент по своему желанию продолжал либо отказывался от игры на терминале. В ходе игры в зависимости от удачи либо набирались призовые баллы, либо уменьшались. В любой момент игрок мог остановить игру и забрать оставшиеся призовые баллы в денежном выражении.

Но фортуна, очевидно, улыбалась немногим - доход, полученный организаторами деятельности в ходе осуществления нелегального бизнеса в период менее, чем два месяца, составил сумму более чем 6 миллионов рублей.  Отметим, надзор за расследованием уголовного дела осуществляет Надымская городская прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС