24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко обсудил с вице-премьером Правительства РФ подготовку к Всемирной шахматной Олимпиаде

Накануне губернатор Югры Александр Филипенко провел встречу с вице-премьером Правительства РФ Александром Жуковым. Речь шла о реализации плана мероприятий по подготовке и проведению в Ханты-Мансийске в 2010 году Всемирной шахматной Олимпиады. Напомним, что Александр Жуков возглавляет Российский Оргкомитет этого мероприятия.

Глава региона проинформировал, что все запланированные мероприятия выполняются согласно утвержденному графику. Естественно, с учетом негативных последствий мирового финансового и экономического кризиса от некоторых задумок пришлось отказаться, но губернатор Югры уверен, что совместными усилиями федерального центра и автономного округа будет сделано все возможное, чтобы самое знаменательное и престижное среди шахматистов разных стран событие – Всемирная Олимпиада – прошло на самом высоком уровне.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, Александр Филипенко отметил, что генеральной репетицией для Ханты-Мансийска станет проведение в ноябре-декабре Финала Кубка мира по шахматам. К нему организаторы уже готовы. Кстати, это подтвердила и специальная комиссия FIDE, недавно посетившая город и проинспектировавшая ход подготовки к соревнованиям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2009 08:42 Мск Александр Филипенко обсудил с Министром культуры РФ подготовку к Всемирной шахматной олимпиаде-2010

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС