25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело в отношении начальника одного из отделов Уральского юринститута МВД РФ передано в суд

Прокурор Березовского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество с использованием служебного положения . В совершении преступления обвиняется бывший начальник одного из структурных подразделений Уральского юридического института МВД РФ, подполковник милиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, следствие установило, что обвиняемый путем мошенничества пытался получить 30 тысяч рублей от одного из граждан, сын которого летом 2009 года поступал в Уральский юридический институт МВД РФ. "Осознавая, что зачисление абитуриентов в число студентов ВУЗа не входит в его полномочия, обвиняемый после того, как поступавший молодой человек прошел все экзамены и стал студентом института, сообщил его отцу о том, что все экзамены успешно сданы благодаря его вмешательству. После чего сотрудник института потребовал передать ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей", - говорят в прокуратуре.

Передача этой суммы происходила 31 августа 2009 года под контролем сотрудников управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области, к которым обратился отец абитуриента. Сотрудник ВУЗа был задержан сразу после получения денег. После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено для рассмотрения в Березовский городской суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС