25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Россияне верят в надежность банков больше чем американцы, но меньше, чем китайцы

Россияне верят в надежность банков и стабильность фондовых рынков больше чем американцы, но меньше, чем китайцы. При этом доверие россиян к банкам выросло за три месяца на 1.1 пункта и составило 5.5 по 10-балльной шкале, что несколько превышает средний международный показатель (5.2), но ниже, чем индекс доверия, зафиксированный в странах "Большой восьмерки" (6.2). Об этом Накануне.RU сообщили в компании "Ромир". Отметим, что показатель доверия США к банкам составляет 5.1.

Вера в стабильность рынка ценных бумаг среди россиян также слегка повысилась (на 0.6 п.) и достигла отметки в 4.5 пункта. Аналогичный международный показатель подрос на те же 0.6 п. и составил 4.2 пункта. Самый высокий уровень доверия банкам на момент проведения международного опроса зафиксирован в Китае – 7.1, а самый низкий в Великобритании – 3.3 п. В надежность рынка ценных бумаг больше всего верят жители Индии (5.6), а меньше всего респонденты из Исландии (3.1).

Аналитики отмечают, что в течение года жители Китая (7.1), Канады (6.4) и Индии (6.3) демонстрировали стабильно высокий уровень веры в надежность банков, в то время как респонденты из Германии (4.0), Испании (3.8) и Великобритании (3.3), напротив, отличались недоверием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС