19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq9V2
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/corner-kitchen/, выбирай YouDo!
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/ по данной ссылке.
youdo.com


В Тюмени аферист, дурачивший столичных бизнесменов, получил 8,5 лет колонии

Аферист Андрей Пермитин несколько лет дурачил топ-менеджеров по всей стране и в конце концов был пойман в Тюмени. Сегодня, 7 октября 2009 года, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении генерального директора ООО "ПАН-АСС Ойл" Андрея Пермитина, обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщила Накануне.RU старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Елена Мельникова, в должности генерального директора ООО "ПАН АСС Ойл" мошенник в период с сентября 2007 по апрель 2008 гг. заключил с четырьмя компаниями договоры по поставку нефтепродуктов. Обязательства по договорам он не выполнил, а полученные денежные средства в сумме 23,8 млн. рублей похитил.

"Руководители компаний из разных источников узнавали о существовании ООО "ПАН АСС Ойл" и обращались к Пермитину по вопросу приобретения продуктов из нефти. Во время переговоров мошенник заверял клиентов, что возглавляемая им фирма без проблем поставит необходимое количество нефтепродуктов. А чтобы руководители в этом не сомневались, он демонстрировал им договор, якобы, заключенный с известной нефтяной компанией с ООО "ПАН АСС Ойл" на поставку нефтепродуктов. Руководство организаций, доверяя Пермитину, подписывало с ним договоры и перечисляло ему крупные денежные средства, которые он похищал", - рассказали в пресс-службе.

От действий афериста пострадали компании из Москвы, Санкт-Петербурга и Бугульмы.

Суд признал Андрея Пермитина виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ и приговорил его к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС