25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге появится центр продаж и дистрибуции белорусских товаров

Транспортно-логистический центр продаж и дистрибуции белорусских товаров откроется в Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, аналогичную структуру, только уже для российских товаров, предполагается открыть в Белоруссии. Договоренность об этом достигнута на встрече председателя свердловского правительства Виктора Кокшарова и первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

Тогда же был подписали "План мероприятий по развитию сотрудничества между правительством Свердловской области и правительством Белоруссии на 2010-2012 годы". Документ содержит свыше сорока пунктов, в орбиту партнерства вовлечены Уралвагонзавод, БелАЗ, Уральский турбинный завод, Уралмаш, ПО " Гомсельмаш", Уралхиммаш и другие.

Владимир Кокшаров отметил, что благодаря реализации подписанного документа, на Среднем Урале появятся совместные производства автомобильной и сельскохозяйственной техники, а также поставщики оборудования для строящихся в Белоруссии цементных, нефтеперерабатывающих заводов, генерирующих мощностей. Также Свердловская область ведет переговоры по импорту сычужных сыров и говядины.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС