25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительнице Зауралья отказали в маткапитале из-за смерти первого ребенка

Жительнице Зауралья отказали выдать маткапитал из-за смерти первого ребенка. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, женщина родила ребенка, который скончался на первой неделе жизни. Через три года она родила второго ребенка и обратилась в управление Пенсионного фонда РФ в городе Шумиха для оформления сертификата на материнский капитал.

Согласно действующему законодательству, право на государственную поддержку имеют женщины, родившие второго ребенка после 1 января 2007 года. Однако заявительнице было отказано в принятии заявки на том основании, что вместо свидетельства о рождении на первого ребенка она представила справку о рождении ребенка, умершего на первой неделе жизни.

"При решении вопроса о выдаче государственного сертификата на материнский капитал юридически значимым является факт рождения двоих детей. Ограничение возможности женщины на получение материнского капитала в связи со смертью первого ребёнка законом не предусмотрено", - уточнили в прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС