25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге горожане высказались за перенос Ордена Ленина. КПРФ: результаты опроса сфальсифицированы

Мэрия Екатеринбурга на своем сайте провела опрос, с помощью которого городские власти планировали выяснить позицию горожан по-поводу демонтажа и переноса Ордена Ленина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, по итогам опроса, в котором приняло участие две тысячи 544 респондента, наибольшее количество голосов - 42% - набрал вариант "Перенести в более подходящее место". Оставить на прежнем месте Орден Ленина предложило 40,3% респондента. За демонтаж монумента проголосовало 17,6% участников опроса. В то же время партия КПРФ не согласилась с этими данными.

"Во-первых, это голосование не в полной мере отражает позицию горожан, поскольку представители более старшего поколения зачастую не имеют возможности воспользоваться интернетом. Во-вторых, я считаю, что результаты этого голосования сфальсифицированы. "Подкрутить" нужное количество голосов довольно просто", - говорит депутат Свердловской областной думы, секретарь Свердловского обкома КПРФ Андрей Альшевских. Он также отметил, что коммунисты намерены провести альтернативное голосование и устроить акции протеста. Организация данных мероприятий будет обсуждаться в ближайшее время.

Напомним, летом этого года после реконструкции Плотинки городские власти так и не вернули орден Ленина на постамент, ссылаясь на то, что памятник имеет значительные повреждения и нуждается в реставрации или полной замене. К тому же, мэрия планировала перенести его в другое место, а на Плотинке разместить новый мемориал. На данный момент орден хранится в складских помещениях МУП "Зеленстрой. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2009 10:07 Мск В Екатеринбурге коммунисты грозят устроить протестную акцию из-за ордена Ленина, который убрали с Плотинки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС