26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Зауралья может сесть на два года за кражу арестованного приставами DVD и сокрытие телевизора

Прокурором Лебяжьевского района Курганской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в отчуждении имущества, подвергнутого описи и аресту.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в период с ноября 2008 по август 2009 года 40-летняя местная жительница по месту своего проживания в селе Центральное Лебяжьевского района совершила отчуждение арестованного приставами в связи с неисполнением ею решения суда о погашении задолженности за потребленную электроэнергию DVD – плеера "Филипс" и сокрытие телевизора "JVC".

Данный факт был вскрыт службой судебных приставов при проверке подвергнутого описи и арестованного имущества. "Действия обвиняемой квалифицированы как отчуждение чужого имущества, подвергнутого описи и аресту, лицом, которому это имущество вверено (ч.1 ст.312 УК РФ). В случае признания женщины виновной в совершении инкриминируемого деяния ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет", - уточнили в пресс-службе. В настоящее время прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС