25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ход отопительной кампании в Тюменской области проинспектирует Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет видеоконференцию по подготовке к отопительному сезону. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, глава Тюменской области Владимир Якушев расскажет Путину об успехах использования энергосберегающих технологий, которые были применены при реконструкции тепловых сетей области.

Как отмечают в пресс-службе, в Тюменской области отопительный сезон начался 25 сентября. При подготовке к осенне-зимнему сезону в области выполнены работы по капитальному ремонту, реконструкции и замене 43,5 км тепловых, 139,2 км водопроводных, почти пяти км канализационных сетей, 131 км электрических сетей. Реконструкция тепловых сетей велась с применением труб в пенополиуретановой изоляции.

Также при проведении реконструкций котельных устанавливалось современное и энергоэкономичное котловое, насосное и теплообменное оборудование, позволяющее снизить потребление топлива и электроэнергии. В ходе эксплуатации оборудования применяются эффективные методы подготовки котловой и сетевой воды, в результате которых предупреждается возникновение накипи и отложений на поверхностях нагрева, что в свою очередь позволяет исключить аварийные ситуации, повысить эффективность работы котлового оборудования.

Как сообщили в пресс-службе главного управления строительства и ЖКХ области, внедрение энергосберегающих технологий и оборудования проводится на каждом объекте жилищно-коммунального комплекса, где проводятся какие-либо ремонтные работы. Кроме того они используются при строительстве новых объектов ЖКХ.

Отметим также, что в совещании также примут участие вице-премьеры Игорь Сечин, Дмитрий Козак и Алексей Кудрин, министр энергетики Сергей Шматко, министр регионального развития Виктор Басаргин, глава МЧС Сергей Шойгу, министр транспорта Игорь Левитин, руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, руководитель ФСТ России Сергей Новиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС