19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кудрин: Россия в 2010 году может занять у ВБ $2-4 млрд

Россия в 2010 году может занять у Всемирного банка (ВБ) $2-4 млрд, сообщил журналистам в Стамбуле министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, этот вопрос обсуждался в субботу на встрече с президентом ВБ Робертом Зелликом.

"Нас интересует упрощенный, ускоренный кредит. Мы договорились провести переговоры об условиях", - сказал Кудрин. "Это будет не инвестиционный кредит, а финансовый. Это не предполагает каких-то больших программ и соглашений", - подчеркнул он.

Глава Минфина также отметил, что привлечение кредита ВБ возможно не только в 2010 году, но и в 2011 году. "Это ($2-4 млрд) наша квота. Когда мы ее выберем, это вопрос", - сказал он. Переговоры по кредиту могут занять несколько месяцев, считает Кудрин.

Он также выразил уверенность в том, что Россия продолжит привлекать кредиты ВБ на реализацию конкретных проектов, как это делала до сих пор. "На проекты мы все равно будем брать, но это, как правило, небольшие проекты - $25 млн, $50 млн", - добавил министр финансов РФ, передает "Интерфакс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС