23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Восемь детей, госпитализированных в пятницу, остаются в больнице в Кузино. У них - сальмонеллез

В поселке Кузино Первоуральского района Свердловской области в больнице остаются восемь из 10 детей, госпитализированных в минувшую пятницу с предварительным диагнозом "отравление". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Первоуральска, больным школьникам поставлен диагноз "сальмонеллез".

"Сейчас детям уже лучше. Они пока остаются в больнице. Если третий посев, взятый на сальмонеллу, будет отрицательным, детей выпишут", - говорит пресс-секретарь мэрии Первоуральска Татьяна Ткачева. По ее словам, на данный момент причина отравления не установлена. Школа, где дети почувствовали себя плохо, продолжает функционировать.

Напомним, в пятницу, второго октября, в поселке Кузино Свердловской области в школьной столовой несколько учащихся почувствовали себя плохо. В результате 10 учеников доставлены в больницу с пищевым отравлением. По данному факту следственным отделом проводится проверка на установление признаков преступления по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2009 10:18 Мск Установлена причина отравления детей в первоуральской школе: они съели курицу
Ранее 06.10.2009 15:20 Мск По факту отравления 10 детей в Первоуральске возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2009 15:51 Мск В поселке Кузино Свердловской области 10 детей попали в больницу с отравлением. Им стало плохо в школе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС