20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы высказались за то, чтобы гордума могла отправлять мэра в отставку

Участники публичных слушаний по проекту решения Екатеринбургской городской думы о внесении поправок в устав единогласно одобрили предложенные изменения. Как сообщили Накануне.RU впресс-службе мэрии, "за" проголосовало 119 человек. Согласно принятым изменениям, к исключительным полномочиям городской думы добавляется принятие решения об удалении главы Екатеринбурга в отставку. Кроме того, к ведению гордумы добавлено заслушивание ежегодных отчетов главы Екатеринбурга о результатах его деятельности, деятельности администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных городской думой.

В изменениях также предусмотрено расширение представительских полномочий главы Екатеринбурга в части обеспечения им осуществления органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Свердловской области. Одобренные изменения также наделяют администрацию города Екатеринбурга полномочиями по осуществлению муниципального контроля.

Теперь с протоколом публичных слушаний предстоит ознакомиться депутатам Екатеринбургской городской думы.

Как заявил председательствовавший на слушаниях начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга - заместитель руководителя аппарата мэрии Сергей Тушин, всего для участия в слушаниях зарегистрировался 121 человек. Выступавший на слушаниях начальник комитета по юридической работе Вячеслав Левин отметил, что необходимость внесения изменений в устав вызвана изменениями в федеральном законодательстве. "В соответствии с требованиями федерального законодательства мы обязаны продублировать эти нормы и в уставе Екатеринбурга", - пояснил Вячеслав Левин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2009 13:13 Мск В Екатеринбурге начались общественные слушанию об изменении устава города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС